Памятка для родителей.

1. Приводите ребенка в детский сад:

1) с 8.00- 8.30 ч.;

2) в чистой, опрятной и удобной одежде и обуви, с необходимым комплексом сменного белья, с аккуратно причесанными волосами и коротко подстриженными ногтями;

3) здоровым ( обо всех случаях недомогания ребенка извещайте воспитателя).

1. Выявленные при утреннем фильтре больные и дети с подозрением на  заболевание в детский сад не принимаются.
  2. Информируйте воспитателя об отсутствие ребенка, в связи с болезнью в течение первых двух часов в день заболевания.
  3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия в детском саду более двух  дней предоставьте медицинской сестре справку о состоянии здоровья ребенка от участкового врача- педиатра.
  4. Передавайте ребенка лично воспитателю и забирайте лично у воспитателя. Напишите заявление на имя заведующего ДОУ, если право забирать ребенка передоверяете родственникам или детям старше 16 лет.
  5. Накануне предполагаемого отсутствия ребенка в детском саду по семейным обстоятельствам (отпуск, летний период, санаторно-курортное лечение, прочее) предоставьте заявление заведующему ДОУ.
  6. Вносите оплату за содержание ребенка в ДОУ своевременно. Предоставьте документы, подтверждающие льготы по оплате за содержание ребенка в детском саду.
  7. Соблюдайте этические нормы в общении с детьми и сотрудниками детского сада.
  8. Не рекомендуется приносить в детский сад ценные вещи и игрушки.
  9. Запрещается приходить в детский сад в нетрезвом виде; курить на территории детского сада; приводить животных.