Реализуемые уровни образования в ДОУ — дошкольное.
Форма обучения — очная.
Нормативный срок обучения — 5 лет.
Образовательная деятельность в ДОУ осуществляется на русском языке.
Общая численность воспитанников — 130 детей.

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования

«От рождения до школы»

Н.Е. Веракса, Т.С. Комарова, М.А. Васильева Москва, Мозаика –Синтез, 2010г.

Дошкольное образовательное учреждение создает условия для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Содержание Программы направлено на физическое, социально-личностное, познавательно-речевое и художественно-эстетическое развитие ребенка-дошкольника и строится с учетом принципа интеграции 10 образовательных областей.
Педагогический процесс основывается на комплексно-тематическом планировании образовательной деятельности с детьми. В основе комплексно-тематического планирования лежит примерный перечень актуальных тем для каждой возрастной группы нашего дошкольного учреждения, работа над которыми выходит на проведение итоговых мероприятий.
Реализация образовательных задач происходит на основе деятельностного подхода в процессе совместной и самостоятельной деятельности детей не только в рамках непосредственно образовательной деятельности, но и при проведении режимных моментов в соответствии со спецификой нашего дошкольного учреждения.

Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования От рождения до школы

Парциальные программы:

1.Ушакова О.С. Развитие речи детей дошкольного возраста в детском саду.

2. Стеркина Р.Б. Основы безопасности детей дошкольного возраста.

3. С.И. Николаева Воспитание экологической культуры в дошкольном детстве.

1. И.А. Лыкова Изобразительная деятельность в детском саду.

5. Л.Д. Глазырина  Физическая культура – дошкольникам.

6. Н.Ф. Сорокина Театр — творчество – дети.

Образовательная область Программы, пособия, технологии
«Социально-коммуникативное развитие» Буре Р.С. Социально – нравственное воспитание дошкольников (3-7 лет).Куцакова Л.В. Трудовое воспитание в детском саду. Для занятий с детьми 3-7 лет.Белая К.Ю. Формирование основ безопасности у дошкольников (3-7 лет).
    «Познавательное развитие» Веракса Н.Е., Галимов О.Р. Познавательно-исследовательская деятельность дошкольников (4-7 лет).Крашенинников Е.Е., Холодова О.Л. Развитие познавательных способностей дошкольников (5-7 лет).Дыбина О.В. Ознакомление  с предметным и социальным окружением.Помораева И.А., Позина В.А. Формирование элементарных математических представлений.Соломенникова О.А. Ознакомление с природой в детском саду.
  «Речевое развитие» Гербова В.В. Развитие речи в детском саду.
 «Художественно-эстетическое развитие» Комарова Т.С. Изобразительная деятельность в детском саду.Куцакова Л.В.Конструирование и художественный труд в детском саду.Хрестоматия для чтения детям в детском саду.
 «Физическая культура» Пензулаева Л.И. Физическая культура в детском саду.

Дополнительные услуги

• Кружок по физической культуре   «Олимпийцы»
  • Кружок по ИЗО    «Волшебная кисточка»
  • Музыкальный кружок    «Квартет»