Стипендии и иные виды материальной поддержки

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования в соответствии со ст.65 п.5 Федерального закона РФ от 29.12.2012г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребенка — не менее 20% от размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка — не менее 50% размера этой платы, на третьего ребенка и последующих детей — не менее 70% размера этой платы.

Согласно Положение о порядке установления, взимания и расходования родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающим образовательные программы дошкольного образования, компенсация предоставляется ежеквартально одному из родителей (законному представителю), перечисляется на банковский счет не позднее 20-го числа месяца, следующего за кварталом.

В соответствии с Административным регламентом, утвержденным Постановлением Администрации Мясниковского района от 08.04.2014 № 495″Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги«Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) на территории муниципального образования «Мясниковский район»»,

для получения компенсации необходимо предоставить следующие документы:

• Заявление на получение компенсации (либо Заявление-отказ от получения компенсации)
  • Копия свидетельства о рождении ребенка (2 шт.)
  • Копия свидетельства о браке (расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка
  • Копия свидетельств о рождении других своих детей, не достигших 18 лет, в том числе усыновленных.
  • Справка, подтверждающая содержание второго и последующих детей в другом образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу (с места учебы)
  • Копии паспортов обоих родителей (законных представителей)
  • Копия первой страницы сберегательной книжки заявителя — владельца банковского счета (с указанием реквизитов банка) (2 шт.)
  • Копия договора заявителя — владельца банковского счета, — с банком (с указанием реквизитов банка, реквизитов счета получателя)
  • Копии платежных документов, подтверждающих перечисление родительской платы за присмотр и уход за ребенком
  • Опекун (попечитель), приемный родитель дополнительно к перечисленным документам предоставляет решение органа опеки и попечительства об установлении опеки над ребенком, передаче ребенка на воспитание в приемную семью

Вместе с копиями предоставляются оригиналы документов (для сверки).

Компенсация предоставляется ежеквартально одному из родителей.

Общежитие, интернат, жилые помещения в общежитии, интернате, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, для иногородних обучающихся — в МБДОУ отсутствуют.

Трудоустройство выпускников не предусмотрено. После окончания обучения в воспитанники (обучающиеся) поступают в образовательные учреждения.