Структуры и органы управления образовательной деятельности

1.Структура МБДОУ.
Основной структурной единицей МБДОУ является группа воспитанников дошкольного возраста от 2 до 7 лет. В группы могут включаться как дети одного возраста, так и дети разных возрастов (разновозрастные группы). Наполняемость групп устанавливается в соответствии с законодательством Российской Федерации и СанПиН 2.4.1.3049-13. Всего в МБДОУ функционируют 6 групп общеразвивающей направленности:
• 3 младшие группы для детей 2-4 года;
• 1 средняя группа для детей 4-5 лет;
• 1 старшая группа для детей 5-6 лет;
• 1 подготовительная группа для детей 6-7 лет.

В своей деятельности муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 14 «Аленушка» с. Чалтырь руководствуется:

• Федеральным законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012г.

• Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 г. № 1014

• Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 1710.2013г. № 1155

• Действующим законодательством Российской Федерации

• Нормативными правовыми актами органов, осуществляющих управление в сфере образования

• Уставом МБДОУ

• Договором между Управлением образования и образовательной организацией.

Управление МБДОУ.

Непосредственное руководство Учреждением осуществляет заведующий, назначенный Учредителем. Заведующий несет ответственность перед родителями (законными представителями) воспитанников, государством, обществом и Учредителем за свою деятельность в соответствии с обязанностями, предусмотренными должностной инструкцией, трудовым договором и настоящим Уставом.

Срок полномочий заведующего определяется трудовым договором.

Заведующий Бабасинян Елена Хукасовна, руководитель высшей квалификационной категории.

Образование: высшее, ЮФУ, Педагогический университет, 25.04.2010г., квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии, специальность: дошкольная педагогика и психология.

Общий стаж работы: 34 года, в данной должности: 24 года.

Компетенции заведующего в области управления учреждением определяются в соответствии с законодательством об образовании:

Заведующий Учреждением без доверенности действует от имени Учреждения, в том числе:

• заключает гражданско-правовые и трудовые договоры от имени Учреждения, утверждает штатное расписание, должностные инструкции работников, положения о подразделениях, иные локальные акты Учреждения;

• несет ответственность за уровень квалификации работников, привлекает к дисциплинарной ответственности, поощряет работников;

• утверждает годовую и бухгалтерскую отчетность и регламентирующие деятельность Учреждения внутренние документы, обеспечивает открытие лицевых счетов, обеспечивает своевременную уплату налогов и сборов в порядке и размерах, определяемых налоговым законодательством Российской Федерации, представляет в установленном порядке статистические, бухгалтерские и иные отчеты;

• подписывает правовые акты и иные локальные акты Учреждения, выдает доверенности на право представительства от имени Учреждения, издает приказы, дает поручения и указания, обязательные для исполнения всеми работниками Учреждения;

• планирует, организует и контролирует образовательный процесс, отвечает за качество и эффективность работы Учреждения;

• несет ответственность за жизнь и здоровье воспитанников и работников во время образовательного процесса, соблюдение норм охраны труда и техники безопасности;

• осуществляет иные полномочия, связанные с реализацией его компетенции.

На момент принятия  Устава ведение бухгалтерского учета в соответствии с договором осуществляет МБУ МР «ЦБОУ» Мясниковского района.

Управление МБДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности, которые регламентируется Уставом МБДОУ и соответствующими положениями:
1. Органы самоуправления

Общее собрание работников МБДОУ

Филиалов и структурных подразделений нет.

Книги по квантовой механике на портале https://injzashita.com/ область, рассматривающая поведение систем.