«Дари добро, что так необходимо.

Ему любой безмерно будет рад…

Не забывай, что наша жизнь взаимна,

И всё к тебе вернётся во сто крат!»

В сентябре детский сад открыл свои двери, чтобы впустить добро. В «День добрых дел» песнями, танцами и теплотой души согрели детей ученики МБОУ СОШ №2. Яркие впечатления и масса положительных эмоций стало итогом данного мероприятия!

Осень — очень красивое время года, и, наверное, самое лучшее время для создания осенних творческих работ. Щедрость осени дает нам большие возможности для реализации наших способностей, проявления фантазии и творчества. Различные фрукты и овощи, осенние цветы и листья, шишки, семена растений и другие природные материалы помогают нам изготавливать такие чудные работы, что ими можно долго любоваться и восхищаться.

В сентябре 2018 года воспитанники детского сада совместно с родителями приняли участие в организации выставки осенних поделок из природного материала. Кроме поделок на выставку принимались и детские рисунки на осеннюю тематику.

Совместная работа с родителями очень воодушевляет детей, сближает их и дарит положительный настрой. Чувство гордости переполняет их! И мы, воспитатели группы, благодарим родителей за их активное участие в организации осенней выставки!

Всё всегда прощаешь, всё всегда поймешь,

И на все вопросы ты ответ найдешь,

Дашь совет душевный, искренне любя.

Бабушка родная, с праздником тебя!

В повседневной суете так не хватает теплых, спокойных вечеров с родными. Наш детский сад не забыл и про наших бабушек, которым  порой, так не хватает внимания. В ноябре были устроены «Бабушкины посиделки», где под чутким вниманием воспитателей, внуки подарили внимание и любовь своим самым любимым бабушкам.

29 октября 2018 года прошел традиционный праздник осени, в котором все дети приняли активное участие. Не смотря на погоду, зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хороводы, пели песни об осени, играли в веселые игры, читали стихи. Вместе с хозяйкой праздника – Осенью, ребята прыгали через лужи и прятались под волшебным зонтиком, наперегонки собирали урожай, отгадывали осенние загадки.

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников!Чтобы воспитать молодое поколение в духе бережного, ответственного отношения к природе, необходимо с самого раннего возраста целенаправленно воспитывать в детях чувство наблюдательности, ответственности за состояние окружающей среды и природы в целом.

Дети очень любят экскурсии в любое время года, а осень — замечательная пора. В этом году она особенно порадовала всех тёплой погодой, осенним солнышком.

В рамках экологического воспитания в один из солнечных дней октября воспитанники подготовительной группы совершили познавательную и увлекательную экскурсию в осенний парк, целью усвоения которой было обогатить и систематизировать знания детей об осенних изменениях в живой природе, укрепления здоровья детей на свежем воздухе, привития любви, интереса к миру природы, развития эмоционально-доброжелательного отношения друг к другу и к природе.

Дошкольники наблюдали, пели и танцевали, зачарованно любовались и наслаждались осенней природой золотой осени.

«Героизм… Героизм!
Это то, что нам предки, рискуя собой, завещали,
Что в себе заключает благодатную силу прошедших веков.
Это то, что бойцы в битвах страшных кровавых впитали».

О людях, у которых есть чему учиться и гордиться, узнали на спортивном празднике «День героя», который дал детям силу и мотивацию к достижению своих целей, стремление к высоким поступкам и героизму.В ноябре в стенах дошкольного учреждения были проведены открытые занятия. Воспитатель — Михралиева Гульбагар Эседулаховна, рассказала детям о Большой и Малой родине в рамках программы «Хайреник».

НОД педагога — психолога – Хрхрян Сируник Аршалуйсовны отличилось использованием арт – терапии и цветотерапии, дети с восторгом рисовали радугу пальцами на зеркале.

Внедрение интерактивных технологий, яркие дидактические материалы и положительный настрой педагогов отразился на результате, который оценивала экспертная аттестационная комиссия Мясниковского района. Целью заседания являлось повышение категории педагогов.

День, когда стихи читает
Дед Морозу детвора,
Огоньки на пышной елке
Зажигают на «ура».

За окошком все укрыто
Снежно-белым серебром.
Это день, который пахнет
Счастьем, радостью, добром.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

В нашем детском саду  прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Интересно и весело инструктор по физической культуре Елизавета Карапетовна Бабаян  провела  эстафеты с папами и детьми.  Дети и папы показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Старший воспитатель Валентина Владимировна Лычагина, используя ИКТ,  провела беседу с детьми старшего дошкольного возраста на тему «Защитники Отечества».

Музыкальный вкус формируется с детства. Именно поэтому ребенку важно слушать и слышать правильную музыку и когда в жизни детей есть грамотный педагог, то ребенок ненароком начинает выбирать достойную музыку, с которой он идет в жизнь. Наш талантливый и опытный музыкальный руководитель Баян Варсеник Арамаисовна проводит очередное доминантное занятие по сказке – балету П.И.Чайковского «Щелкунчик» с использованием информационно-коммуникативных технологий. Творчество великого композитора и правильно выстроенная методика занятия не оставили детей равнодушными.