Страничка музыкального руководителя

Баян Варсеник Арамаисовна- музыкальный руководитель МБДОУ детского сада №14 «Аленушка»

Дата рождения: 27.01.1961г.

Образование — Высшее,Таганрогский государственный педагогический институт, 1984г.,  квалификация: учитель музыки, специальность: музыка.

Квалификационная категория — высшая

Интересную информацию о работе музыкального руководителя вы можете посмотреть на сайте://vk.com/id346206070

Как многогранна музыка! Как юна
Она, звуча сквозь времени пласты,
В сердцах людских затрагивает струны
Любви, печали, памяти, мечты.
Ирина Волобуева

Музыкальный вкус формируется с детства. Именно поэтому ребенку важно слушать и слышать правильную музыку, когда в жизни детей есть грамотный педагог, то ребенок ненароком начинает выбирать достойную музыку, с которой он идет в жизнь. Талантливый и опытный музыкальный руководитель нашего детского сада Баян Варсеник Арамаисовна проводит доминантное занятие по сказке – балету П. И. Чайковского «Щелкунчик» с использованием информационно-коммуникативных технологий. Творчество великого композитора и правильно выстроенная методика занятия не оставили детей равнодушными.
***********************************************************************

С размахом отметил наш детский сад 240-летие образования армянских поселений на Дону, в рамках реализации программы «Хайреник». Звучала зурна, дети пели песни, танцевали русские и армянские танцы под чутким руководством нашего музыкального руководителя Баян Варсеник Арамаисовны. С замечательными номерами выступили специально-приглашенные гости нашего ДОУ, участники детского фольклорного ансамбля «Цицернак» под руководством В.А.Баян. А в конце празднования все гости угощались национальным армянским блюдом — пури самса.